Продажа дома юридическая консультация

продажа дома юридическая консультация

Бесплатная Юридическая Консультация. Юридическая Консультация Бесплатно 24 часа! Сопровождение сделок по купле продаже недвижимости. Юрист Екатеринбург. Бесплатная юридическая консультация в Екатеринбурге по телефону. Ответ за Минуту. Консультация Бесплатно. Бесплатная Юридическая Консультация! продажа дома юридическая консультация

: Продажа дома юридическая консультация

Юридическая консультация Уголовный адвокат Москва 291
Прямой эфир ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ В ДТП Профессиональный риэлтор. Мой муж работает в школе учителем и собирается отработать не менее 5 лет. Мы готовы браться за любой судебный спор, но результат зависит не только от нас, но и от реального положения дела, мы не обманываем наших клиентов и не даем гарантий, так как в судебном процессе никто не может предоставить гарантий о разрешении того или иного дела. Могут ли они совершить такую сделку если старшая продажа дома юридическая консультация не согласна на продажу дома? Звонок Почта Хотите, перезвоним вам за 26 секунд? Он обратился к матери с просьбой подтвердить факт продажи ему дома.
Бесплатная юридическая консультация позволит получить: Консультация юриста по семейным делам москва Иск можете подать по месту нахождения дома. Как правильно оформить куплю-продажу недвижимости. Доставка бесплатная, в города, указанные в списке. И можно ли сняться с прописки после его продажи? Наша гарантия — это изучение представленных Вами документов, объяснений, доказательств по делу и правильное применение закона. Покупка-продажа недвижимости, советы юриста.

Закон продажа дома юридическая консультация материнском капитале никаких запретов или ограничений на продажу домов, приобретенных с помощью капитала, не предусматривает. Однако гражданское, семейное законодательство и законодательство об опеке взаимосвязано защищают права несовершеннолетних и содержат требование о продаже собственности детей только с разрешения органов опеки и попечительства.

Об этом говорят статьи 28, 37 Гражданского кодекса РФ часть первая от Жилье, купленное с использованием средств государственной помощи, оформляется в собственность всех членов семьи.

Значит, скорее всего, хотя бы одним владельцем помещения будет ребенок, и поэтому для продажи такого жилья требуется согласие органов опеки. Проигнорировать получение согласия от опеки не удастся, так как этот документ является обязательным при регистрации сделки в Росреестре. Если разрешение на продажу среди документов отсутствует, то сделку не зарегистрируют, выдадут отказ. Согласие на продажу представляет собой постановление главы администрации юридические консультации договор пункта области, края и.

Законодательством срок, на который может быть выдано разрешение на продажу, не урегулирован. Срок действия этого документа устанавливается в самом постановлении, исходя из конкретной жизненной ситуации, но, как правило, москва юридическая консультация вакансии 3 месяца.

Если срок разрешения на продажу закончился, а сделка не была зарегистрирована, то потребуется получение нового разрешения. Нужно обратить внимание, что в собственность детей жилье оформляется не только при покупке включая ипотеку с помощью материнского капитала, но и в случае строительства или реконструкции помещения с использованием средств капитала.

Поэтому если семья решит в будущем такое жилье продать, потребуется также получить разрешение на продажу. Если, конечно, к тому времени дети не вырастут. Но в документах несоответствие. Продажа дома юридическая консультация хозяйка не хочет давать новую доверенность.

Что можно сделать? Мой бывший сожитель продал дом дом его собственный есть документытеперь меня выселяет новая хозяйка, пока не найду квартиру предлагает заключить Договор найма,Вопрос Законна ли сделка купли-продажиесли в доме прописана я и наша общая с сожителем дочь 11 лет В доме мы прожили 10 лет. Законно ли мое выселение и какие я имею права? Мои родители пенсионеры хотят оформить на меня дарственную. С дарственной меньше волокиты и не нужно вступать в наследство как при завещании.

В дальнейшем, после их смерти, я должна буду продать дом и разделить всем поровну от продажи дома, так как имеются еще брат и 3 сестры. Подскажите, пожалуйста, когда из жилья должны быть выписаны люди при продаже дома? И есть ли какие либо особенности оформления сделкиесли дом продается под "материнский капитал"? Заранее спасибо. Мы продали дом покупателю, который расплатился материнским капиталом и еще должен был отдать нам сто тысяч рублей по договору, заверенному у натариуса в течение года наличными а, именно, до 1 ноября г.

Но покупатель скрылся и сменил номер телефонаа в этом доме живут их родственники, которые якобы ничего не знают об их месте нахождения. Как нам поступить в такой ситуации? Продаю дом по доверенности за руб. В доверенности указанно, что я имею право на получение денег после продажи дома, но так как продаю по материнскому капиталу действительна ли продажа дома юридическая консультация доверенность не уйдут ли деньги хозяину дома?

Материнский капитал составляет тыс руб. Покупатель просит оставшуюся сумму после перечисления отдать им деньгами, можно ли так поступить? Какую сумму указывать в договоре купли -продажи?

И взять ли с них расписку после того как я им отдам остатки суммы? У моего отца есть дом, он является собственником, я его сын там прописан с 16 лет.

Сейчас он продает дом и хочет выписать меня из этого дома, без предоставления другого жилья и прописки. Имеет ли он на это право? И какие у меня есть права на это жилье? Можно ли признать истечение срока исковой давности, по иску- на долю в жилом домепокупка дома год, причем на деньги единственного собственника, сожительница претендует на долю в году, при продажи дома третьему лицу, хотя о том, что собственник только один знала с года.

В году мы с мужем приобрели дом по целевой программе Социальное развитие села до года. Одним из условием предоставлении субсидии является работа одного из членов молодой семьи или изъявление желания работать по трудовому договору не менее 5 лет в организации социальной сферы в сельской местности.

Мой муж работает в школе учителем и собирается отработать не менее 5 лет. Можем ли мы продать жилье сейчас, не дожидаясь срока 5 лет? Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста: имеется дом, в права наследства вступили три сестры, 2 из которых готовы продать свои части, а третья сестра отказывается продавать свою часть.

Как поступить в таком случае? В г. Покупатель - отец супруги в молодой семье. По просьбе покупателя был оформлен договор дарения на обоих молодых супругов. В настоящий момент отец подал иск с целью расторгнуть договор дарения и признать его владельцем дома. Он обратился к матери с просьбой подтвердить факт продажи ему дома. Какие последствия могут быть для моей матери при признании судом фактической продажи дома вместо дарения? Спасибо за ответ. Меня зовут Ольга. Дело в том,что у меня есть отчим они с мамой не живут вместе уже 6 лет,но не разведены и у них 8ми летний сын.

Отчим спился и ничем не помогал в воспитании сына. Но недавно мы узнали,что он продает хату,где живет сейчас один и продает ее не по своей воли,а по принуждению,его запугали. Реальная стоимость жилья составляет не менее р. Жилья ему взамен не предоставляют. Но мама написала заявление на арест хаты за счет долга алиментов,и теперь эти мошенники угрожают. Что делать и куда обращаться в таких ситуациях? Мною была дана доверенность на продажу своего дома в деревне. Человек по доверенности продал дом своей жене.

После чего они развелись. Денег я не получил. Обращался в суд 2 раза, об отмене договора купли продажи отказано и о взыскании денег удовлетворено. Денег до сих пор не получил.

Можно ли на основании невыполнения решения суда о взыскании денег за продажу дома отменить договор купли -продажи и вернуть дом первоначальному владельцу? Возник такой вопрос, мне достался по наследству дом ,переоформлен на меня, хочу его продать, но там прописано 5 человек, все записи есть в домовой книге прописывала их моя бабушка от которой и достался дом вопрос в том могу ли я продать этот дом без выписки этих 5 лиц, то есть передать эту процедуру покупателю, или я должен сначала выписать их и потом продавать?

Есть дом, в нем прописаны отец и сын старший. Дом достался отцу по дарению от его родителей. Собственник отец. Сын совершеннолетний. Свидетельства о том долях нет ни у отца ни у сына. Как это сделать? Обязан ли отец после простой продажи дома отдать половину стоимости дома сыну? Имеет ли право отец не отдавая денег купить квартиру сыну?

Мы купили дом,состоящий из трёх частей с отдельными входами ,две части принадлежат нам,а третью выкупили другие люди. Эти люди делают там ремонт с целью продажи,дом очень старый дерево-кирпич ,стараються сделать всё подешевле,проложили проводку прямо по деревянным стенам,что категорически делать нельзя,вдруг что- сгорит всё,и наша часть и.

На наши замечания они не реагируют. Можно ли как-то на них повлиять и заставить сделать всё по правилам,иначе можемвдруг чтоостаться без жилья? У нас дом на 2 хозяина, с отдельным входом и отдельными дворами. Свою половину мы с мужем собрались продавать, вызвали БТИ для оформления документов на доми БТИ должны были прийти еще и к нашему соседу тоже для замеровсосед не пустил. Мы не много испугались, что он будет как-то препятствовать продаже дома. Подскажите пожалуйста, что нам делать и какие права сосед имеет в этом случае?

Заранее спасибо! Здравствуйте у меня такой вопрос. Собственником дома является отец, ему дом перешел по наследству. На данный момент кроме собственника в доме прописаны сын и дочь с несовершеннолетним сыном. При продаже дома сын или дочь имеют право притендавать на что либо????

Я хотела продать дом в деревнеон оформлен на мою продажа дома юридическая консультация, но сейчас у нее проблемы с памятью, и нотариус отказывается оформлять генеральную доверенность с правом продажи недвижимости, что мне в таком случае делать. Мать проживает со мной, дом нежилой уже 2 года. Какие документы нужны для продажи жилого дома с земельным участком. И можно ли сняться с прописки после его продажи? Нужна помощь грамотных людей. Расписка на получение задатка составлена следующим образом, без заверения и в простой письменной форме, консультация юриста по купли продажи подписями двух сторон.

Сделать сделку купли-продажи с 4. Вопрос в следующем, если покупатель отказывается от сделки, возвращается ли задаток. В случае судебного разбирательства, какой планируемый исход?

3 thoughts on “Продажа дома юридическая консультация

  1. olbreakrabad

    Браво, эта отличная фраза придется как раз кстати

    Reply
  2. Варвара

    Прошу прощения, что вмешался... У меня похожая ситуация. Можно обсудить. Пишите здесь или в PM.

    Reply

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *